Косметолог – эстет. Медицинская сестра

• Весь расходный материал выдается
  • Обучение в кредит или рассрочку
  • Пройди полный курс или отдельный его модуль

Наименование курса «Медицинская сестра по косметологии»

• Общеклиническая подготовка по косметологии
  • Система и политика здравоохранения в РФ. Реформа сестринского дела. Правовые основы профессии
  • Профессиональная этика и деонтология. Психология общения с клиентом. Психотип клиента.
  • Основы валеологии. Инфекционный контроль и инфекционная безопасность. Дезинфекция в косметологии.
  • Анатомо-физиологические основы в косметологии. Анатомия костей головы и шеи. Анатомия мышечной, сосудистой и нервной области «голова-шея».
  • Анатомия кожи. Строение волос и ногтей. Физиология кожи и ее придатков.
  • Общие принципы диагностики заболевания кожи.
  • Методы лечения, применяемые в косметологической практике. Косметические средства. Классификация. Компоненты косметических средств.
  • Основные косметологические процедуры. Демакияж. Протокол проведения процедуры.
  • Чистка лица. Виды. Протокол проведения процедуры (вапоризация, холодное гидрирование).
  • Техника наложения масок
  • Общие сведения о химических пилингах. Классификация. Показания. Противопоказания. Протокол проведения процедуры.
  • Физиотерапевтические методы лечения, применяемые в косметологии. Применение Ультразвука в косметологии. УЗ-пилинг. Фонофорез.
  • Основы инъекционных процедур. Понятие о мезотерапии. Понятие о биоревитализации и контурной пластики. Применение ботулотоксина типа А в косметологии
  • Дермотовенерология. Топографическая анатомия челюстно-лицевой области. Анатомия и физиология. Гистология.
  • Архитектура бровей. Долговременная укладка бровей.
  • Ламинирование ресниц.
  • Эпиляция
  • Прокол ушей.

Обучение проходит 288 а/ч.